Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
13 мая 2021 4238

10 подростков Большого Подольска получили самый главный документ

 

В администрации округа состоялось традиционное торжественное вручение паспортов.

Новенькие паспорта уже ждут своих обладателей. Сегодня их 10. В торжественной обстановке долгожданный и самый важный документ в жизни всем, кому недавно исполнилось 14 лет, вручает заместитель главы округа Татьяна Ропот. Юные граждане России получают паспорт не без волнения.

- Мне очень радостно. Это большая честь для меня - присутствовать на таком мероприятии. Я очень рада, что достигла такого возраста, когда в первый раз получила паспорт. Мне очень приятно, - делится Мария Васильева.

14 лет - первый рубеж между детством и взрослой жизнью. Теперь ребятам предстоит познакомиться со своими правами и обязанностями перед государством. Кто-то уже знает, где пригодится новенький паспорт.

- Прекрасный день - получил паспорт. Может быть, скоро открою свой счет в банке, - мечтает Артем Еремин.

Каждый месяц торжественное вручение паспортов традиционно проходит в администрации округа. В этот раз оно приурочено к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Поэтому ребятам еще раз напомнили, как важно чтить подвиг наших предков.

  

- 6-го мая поисковики, среди которых есть и учащиеся юнармейцы, были подняты останки 3х бойцов, и по личным вещам опознали, что это Подольские курсанты. Для нас это очень ценно, вы знаете, что город очень трепетно относится к этой теме, к памяти о Подольских курсантах, - говорит Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск по социальным коммуникациям и молодежной политике.

Торжественное мероприятие, по традиции, закончилось памятной фотографией.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина