Лента новостей
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
Все новости
28 июня 2021 5530

«Масочный» рейд прошел на привокзальной площади Подольска

 

Вот уже больше года защитная маска является неотъемлемым атрибутом каждого человека. Без нее ни проехать в общественном транспорте, ни сходить в магазин. А если это и удастся сделать, то можно получить немалый штраф. За соблюдением масочного режима в Большом Подольске регулярно и строго следят.

Сотрудники Административно-пассажирской инспекции Московской области в общественном транспорте никого не удивляют. У них, вот уже больше года, важнейшая миссия - контроль за соблюдением масочного режима.

- Проезд в автобусе без маски влечет штраф 5 тысяч рублей, - предупреждают пассажиров.

Основная цель - информирование граждан и напоминание о важности соблюдения противоэпидемиологических мер. Кстати, большинство людей к масочному режиму относятся положительно, понимая, что в первую очередь это их личная и общественная безопасность. Без тех, кто категорически против надевать маску, конечно, не обходится. Но таких единицы.

А вот для тех, кто привился от коронавируса, есть особые привилегии.

- Есть постановление губернатора, которое говорит о том, что если человек привился и у него имеется сертификат о вакцинации или QR-код в телефоне, он может находиться в общественном месте, в транспортном средстве без маски, - говорит Андрей Данько, начальник 7-го управления ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция».

Напоминаем, штраф за несоблюдение мер безопасности составляет 5 тысяч рублей. Сумма немаленькая, поэтому прежде чем входить в общественный транспорт без средства защиты, хорошо подумайте!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина