Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
28 июня 2021 5529

«Масочный» рейд прошел на привокзальной площади Подольска

 

Вот уже больше года защитная маска является неотъемлемым атрибутом каждого человека. Без нее ни проехать в общественном транспорте, ни сходить в магазин. А если это и удастся сделать, то можно получить немалый штраф. За соблюдением масочного режима в Большом Подольске регулярно и строго следят.

Сотрудники Административно-пассажирской инспекции Московской области в общественном транспорте никого не удивляют. У них, вот уже больше года, важнейшая миссия - контроль за соблюдением масочного режима.

- Проезд в автобусе без маски влечет штраф 5 тысяч рублей, - предупреждают пассажиров.

Основная цель - информирование граждан и напоминание о важности соблюдения противоэпидемиологических мер. Кстати, большинство людей к масочному режиму относятся положительно, понимая, что в первую очередь это их личная и общественная безопасность. Без тех, кто категорически против надевать маску, конечно, не обходится. Но таких единицы.

А вот для тех, кто привился от коронавируса, есть особые привилегии.

- Есть постановление губернатора, которое говорит о том, что если человек привился и у него имеется сертификат о вакцинации или QR-код в телефоне, он может находиться в общественном месте, в транспортном средстве без маски, - говорит Андрей Данько, начальник 7-го управления ГКУ Московской области «Административно-пассажирская инспекция».

Напоминаем, штраф за несоблюдение мер безопасности составляет 5 тысяч рублей. Сумма немаленькая, поэтому прежде чем входить в общественный транспорт без средства защиты, хорошо подумайте!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина