Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
20 января 2023 3152

Первое в этом году вручение паспортов состоялось в администрации Подольска

 

18 юношей и девушек, которым совсем недавно исполнилось 14, получили самый важный в жизни документ.

Активист, волейболист, участник олимпиад Максим Зотов вместе со своей семьей спешит на важную церемонию. Сегодня в зале администрации юноше вручат самый важный документ в жизни каждого.

- Волнуюсь немного, потому что первый раз получаю паспорт. С паспортом я получаю определенные права, но также и обязанности, - делится Максим Зотов, ученик школы №2083 микрорайона «Родники».

Патриотическая акция «Я гражданин России» проходит в нашем округе уже 15 лет - и каждый раз она посвящена какой-то важной теме. Сегодня это - милосердие. Всегда быть добрыми к окружающим и помогать старшим ребятам пожелала заместитель главы округа Татьяна Ропот.

- Я вам желаю успехов, удачи. Чтобы в школе, в творчестве, если занимаетесь, в спортивных секциях достигали высот. Ну а сегодня для вас праздник и для ваших родителей, для ваших близких, с чем я вас сердечно поздравляю и с большим удовольствием, по поручению главы г.о. Подольск, проведу церемонию вручения паспортов, - говорит Татьяна Ропот, замглавы администрации г.о. Подольск.

Заветные документы вместе с Максимом получают еще 17 школьников. Впереди у ребят взрослая жизнь и много добрых дел. К этому, в свои 14 лет, они относятся серьезно и ответственно.

- Для меня получение паспорта - очень важное событие, ведь мы становимся полноправными гражданами страны. Появились новые возможности внести существенный вклад в развитие великой России, - признается Михаил Бабич, ученик школы №33.

- Это очень торжественно, очень неожиданно. Паспорт дает большие возможности в будущем. Ты чувствуешь, что взрослее становишься, - уверена Карина Казакова, ученица школы №10.

По традиции первое вручение паспортов нового 2023 года завершилось совместным фото на память.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter