Лента новостей
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
10 июня 2026 / Здоровье
Подольск присоединился к акции «Стань донором крови»
В преддверии Дня России Глава Подольска вручил паспорта школьникам
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Подольск готовится отметить День России
Добровольцу из Подольска передали гуманитарный груз
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
Все новости
14 мая 2026 570

Подольск присоединился к международной акции «Сад памяти»

 

К международной акции «Сад памяти» всё готово – и инвентарь, и саженцы, и участники. Каждое дерево – символ Великой Победы. Сегодня даже погода такая же тёплая и солнечная, как в мае 1945.

- Сегодня прекрасная погода, поэтому я только радуюсь, когда смотрю на прекрасный Подольск, это просто великолепно, - делится Егор Юденко, юнармеец гимназии №7.

- Тут все собрались, мне это нравится. Подольск расцветает, - признаётся Тимофей Остапенко, представитель «Молодой Гвардии».

В Сквере Спасателей после реконструкции не хватает только зелёных насаждений. Своё дерево сажают Глава округа Григорий Артамонов и председатель Совета Депутатов Игорь Науменков. Рядом военнослужащие разных лет и разных войск, в числе которых и участники Специальной военной операции.

- Благодаря таким акциям народ объединяется, наши люди видят, что мы нужны. Благодаря ребятам, которые находятся на передовой, сегодня мы можем проводить акции, наше небо над головой чистое, у нас в домах спокойствие. Спасибо им, спасибо Главе, что он организовывает людей, - говорит Руслан Ашурбеков, участник Специальной военной операции.

Жители Подольска высадили яблони, липы и сирень. Молодёжь и ветераны, представители администрации и депутатского корпуса нашли время, чтобы сделать наш город зеленее и уютнее.

- Сегодня хорошая погода, красивые деревья. Очень хочется, чтобы эти деревья в этом прекрасном саду благоухали и были самыми красивыми, - желает Татьяна Ропот, директор Дворца Культуры «Октябрь», депутат городского Совета депутатов.

Более полусотни деревьев посадили сегодня в Подольске. Акции «Сад памяти» уже шесть лет, и она давно вышла за рамки всероссийской. В этом году она посвящена Защитникам Отечества, в том числе тем, кто сейчас оберегает нашу страну.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter