Лента новостей
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
Все новости
4 мая 2018 3696

Полицейские и байкеры сегодня раздавали георгиевские ленты в Подольске

 

Символ Победы, символ подвига, символ памяти. Георгиевскую ленту сегодня раздавали на площади Ленина подольским водителям полицейские и байкеры. В канун главного праздника страны лента становится своеобразным культурным кодом.

Сегодня полицейские документов не проверяли. Останавливали водителей для того, чтобы вручить им главный символ Дня Победы - георгиевскую ленточку. Практически для каждого это не только государственный праздник, а семейный.

Георгиевская лента - это символ победы. Какое-то время она была даже самостоятельной наградой. Сейчас ее носят все, кому дорога история страны, чьи родители, бабушки и дедушки защищали Родину от фашистов. Подольские байкеры - не исключение.

«В преддверии праздника Дня Победы необходимо это делать - раздавать георгиевские ленточки как напоминание о героических поступках фронтовиков. У меня бабушка - блокадница Ленинграда, дед - фронтовик. Не прийти сюда – я не мог», - говорит участник акции Андрей Булгаков.

Участники акции - байкеры и полицейские - уверены к 9 мая ленточка будет у каждого.

«Мы напоминаем гражданам о тех нелегких временах, которые, к сожалению, застали наш народ. И мы хотим сказать - ничто не забыто, и никто не забыт. И сколько бы времени ни прошло, сколько бы лет ни прошло, нося эту ленту, олицетворяющую дым и пламя, мы всегда будем помнить о тех, кто спас нашу Родину», - сказала Дарья Рыбакова старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г.о. Подольск.

В преддверии Дня Победы акция "Георгиевская ленточка" проходит во всех городах и в Подольске уже не в первый раз. Ранее молодежь раздавала ленточки на бульваре 65-летия Победы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter