Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
27 июля 2023 2308

Проблему нехватки медкадров обсудили в Подольске

 

Проблему нехватки медкадров в больницах и поликлиниках округа обсудили на совещании с главой. Особо остро она ощущается во взрослых отделениях. Кстати, этот вопрос часто задают жители на личных встречах с руководителем муниципалитета.

Тридцать пять медиков региона в начале июня получили сертификаты на соципотеку. В их числе и два медработника из Подольска - это терапевт Людмила Поддубная и медсестра Татьяна Ефремова. Программа реализуется в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева.
И это лишь одна из мер поддержки врачей и медицинских сестёр региона.

- Изменится моя жизнь, конечно, кардинально, потому что живём эти 15 лет на съёмном жилье, последний год получала компенсацию за жильё, - делится Татьяна Ефремова, медсестра участкового педиатра амбулатории пос. Дубровицы.

Вопрос обеспечения медкадрами больниц и поликлиник Подольска глава округа держит на контроле. Эта тема волнует и жителей, её не раз поднимали на личных встречах с руководителем муниципалитета. Главврач подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян докладывает, что кадровый голод - явление временное, к сентябрю - картина изменится.

- Ждём после целевой ординатуры несколько специалистов. В основном, конечно, у всех медицинских ВУЗах - июнь, июль - выпуск заканчивается. В августе студенты подучают аккредитацию - с сентября месяца мы надеемся на более лучший результат, - говорит Вардан Геворкян, главный врач Подольской областной клинической больницы.

Нехватка, хоть и небольшая, наблюдается и в детских поликлиниках и больницах. Педиатрам и медсёстрам там будут рады. То, как изменится картина с кадровым обеспечением, по итогам третьего квартала ещё раз рассмотрят на совещании у главы в начале октября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter