Лента новостей
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
Все новости
7 июня 2019 3145

«Спасибо, доктор!» Флешмоб в роддоме собрал около ста мам с детьми

 

Если и рожать, то только в подольском роддоме. Так считают мамочки, чьи дети появились на свет в нашем городе. Необычный флешмоб собрал около ста бывших рожениц, многие из них заверили, что обязательно вернутся, и, возможно еще не раз. А пока они пришли со своими карапузами на встречу с теми, благодаря кому и появились их малыши.

У каждой мамы своя история появления малыша на свет. Ксения Шинкоренко родила Даниила пару месяцев назад, это второй ребенок в семье. Вот эта палата, вспоминает девушка, рожала как будто вчера.

Акушеры помнят эту пациентку по главной особенности - громкому крику. Медицинский персонал признается, что кричат, конечно, большинство, но Ксению слышал весь родильный дом. 29 марта на свет появился богатырь. Вес - 4 кг. Рост - 56 см.

Сегодня Ксения говорит спасибо всем докторам без исключения. И признается: на втором ребенке семья Шинкоренко останавливаться не собирается. Планируют третьего. Роддом ждет. Как и любую мамочку Большого Подольска. За пять месяцев здесь родилось более тысячи детишек. Сколько появилось за годы, и не сосчитать.

- Многие женщины состоят в различных группах, переписках, ­­интернет-сообществах, они хотят через некоторое время после родов встретиться с акушерками, с врачами, с гинекологами, которые принимали активное участие в сохранении беременности, в процессе родов, в наблюдении послеродового периода. И у нас возникла такая хорошая идея, - рассказывает Александр Скобенников, главный врач Подольского родильного дома.

Идею поддержали около сотни мамочек, многие приехали с колясками. Для детей постарше работали аниматоры. Нашлось время и для серьезных разговоров. Полицейские рассказали о важности детских кресел и соблюдении правил дорожного движения. Мамы такой флешмоб оценили. И заверили, что встречи должны стать традиционными.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter