Лента новостей
26 июня 2026 / Здоровье
Глава Подольска передал «Коробку храбрости» пациентам детской поликлиники
В школьном музее Подольска хранятся трофеи участника СВО Ивана Конкина
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Все новости
17 мая 2021 4151

В Большом Подольске прошли акции «Лес Победы» и «Сад памяти»

 

Они посвящены 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эколого-патриотической акции принял участие глава округа Николай Пестов.

В этот солнечный день на площади Славы многолюдно. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в Большом Подольске проводится каждую весну с 2013 года, по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и вот уже второй раз подряд в рамках акции Подмосковье включается в федеральную кампанию «Сад памяти».

- Совсем недавно на этой площади мы собирались в День Победы, а сегодня фактически завершаем большую серию мероприятий, посвященных 76-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Символично, что мы с вами на этой площади сегодня в рамках эколого-патриотической акции высадим деревья. Этой площади в этом году исполняется 50 лет, полвека назад здесь был зажжен Вечный огонь. Спустя десятилетия мы оставим память и о нашем времени, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Здесь собрались представители администрации, общественные деятели, правоохранители, учащиеся 26 лицея, школы №18 им. Подольских курсантов, а также студенты и молодые активисты, присоединились к такому доброму делу и жители нашего округа. Ведь каждое дерево символизирует память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Сегодня, в продолжение акции, было высказано предложение, чтобы в память каждому солдату ВОВ посадить дерево – 27 миллионов деревьев по всей Россия. Уверен, каждый из вас, посадив дерево, будет помнить и передавать из поколения в поколение эту традицию, - говорит Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

Под известные песни военных лет на площади Славы участники акции высадили 38 молодых каштанов, считается, что именно это дерево символизирует доблесть и победу добра над злом. Ну, а после посадки зеленой аллеи всех желающих угощали солдатской кашей. Акции «Лес Победы» и «Сад памяти» прошли во всех микрорайонах нашего округа, в них приняли участие почти 3 с половиной тысячи человек. В этот день Большой Подольск стал зеленее на 4870 саженцев деревьев и кустарников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина