Лента новостей
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
18 июня 2026 / Происшествия
Ночью и утром силы ПВО отражали атаку беспилотников на Подмосковье
17 июня 2026 / Здоровье
Губернатор Подмосковья и Глава Подольска поздравили медиков с профессиональным праздником
17 июня 2026 / ЖКХ
Эту встречу с Губернатором Подмосковья жители посёлка «Южный» в Подольске очень ждали
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Все новости
5 мая 2022 2482

В Подольске прошли общеобластной субботник и акция «Лес Победы»

В Большом Подольске состоялись общеобластной субботник и акция «Лес Победы». Жители округа вышли на улицу, чтобы очистить территории от мусора и сделать город еще зеленее. Центральной площадкой проведения мероприятий стал парк Победы имени Виктора Талалихина.

В парке Победы имени Виктора Талалихина в это солнечное утро многолюдно. Общеобластной субботник здесь собрал представителей администрации, общественных деятелей, школьников, а также студентов и молодых активистов, присоединились к доброму делу и жители нашего округа.

- Я считаю, что нужно оберегать свою Родину, таким образом мы защищаем не только нашу страну, но и экологию. Поэтому очень важно принимать участие в субботниках, сажать деревья и в принципе помогать, - говорит Ольга Белоусова, житель Подольска.

Помимо уборки территории здесь состоялась и эколого-патриотическая акция «Лес Победы», которая проводится с 2013 года каждую весну по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ее цель - отдать дань памяти и уважения советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

- Замечательная акция, каждый год с удовольствием участвуем, видим, как растут плоды нашего труда. Мы таким образом закладываем семя, которое будет нам помогать в дальнейшем, - уверен Алексей Никулин, депутат Совета депутатов г.о. Подольск.

По предложению жителей микрорайона Кузнечики, центральной площадкой был выбран парк Победы, названный в честь легендарного летчика, Героя Советского союза Виктора Талалихина.

- Поскольку мы бывший военный городок, мы очень рады, что сегодня собралось так много людей, и каждый готов посадить свое дерево, - заключает Людмила Здоровцева, староста п. Кузнечики.

Сосны, туи, липы, берёзы, каштаны, клёны и различные кустарники были высажены по всему округу. Общеобластной субботник и акция «Лес Победы» прошли во всех микрорайонах Большого Подольска, в них приняли участие около пяти тысяч человек. В этот день наш город стал зеленее на 1208 саженцев деревьев и кустарников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter