Лента новостей
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
19 июня 2026 / Образование
Бабенская игрушка и русская матрёшка – история Подольска, история страны
Активисты Подольска успешно выступили в финале военно-патриотической игры «Зарница» в Беларуси
18 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске успешно реализуется губернаторский проект «Пешком»
18 июня 2026 / Образование
Четверо выпускников Подольска написали ЕГЭ по русскому языку на высший балл
Все новости
10 декабря 2020 3457

Волонтеры Подольска: «Сейчас ответственных пассажиров – большинство»

 

Работают на износ. Речь снова о подольских волонтерах. Сегодня ребята свое трудовое утро начали на станции «Подольск». Вместе с сотрудниками полиции и горадминистрации молодежь города призывала пассажиров МЦД надеть маски. К счастью, людей на платформах без средств индивидуальной защиты практически не осталось. Единицам, тем, кто просто забыл маску дома, уже привычный для нас атрибут, ее раздавали.

Морозное утро четверга, молодые люди пытаются согреть пассажиров МЦД не только призывами о необходимости носить маски, но и хорошим настроением. Атрибутика соответствующая. Как и слова, которые вот уже на протяжении нескольких месяцев, пытаются донести волонтеры.

- Надо соблюдать масочный режим, так как сейчас распространение коронавирусной инфекции, и маска сможет нас защитить! Возьмите маску! – призывает волонтер Татьяна Новикова.

Такие утренние встречи на городских станциях - дело привычное. И результат очевиден. Ответственных пассажиров - большинство. Ежедневную работу, начавшуюся еще весной, можно считать успешно проделанной. Осталось закрепить результат.

- В неделю мы три-четыре раза выходим на станции города. Результат определенный есть, потому что людей, которые находятся в транспорте без средств индивидуальной защиты, практически не осталось, - рассказывает Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения администрации г.о. Подольск. - Каждый отвечает за свое здоровье сам.

Маска, перчатки, антисептики – то, без чего сегодня никак не обойтись. Цифры заразившихся ковидом растут. За минувшие сутки в Подольске - плюс 27 заболевших. Помочь медикам справиться со сложной ситуацией - наша общая задача.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter