В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
21 февраля 2021 3678

«Подольск» и «Сатурн» выдали искрометный матч

Большой баскетбол прошел сегодня в ДК «Октябрь», в котором интрига держалась до последних секунд.

Начало игры получилось бодрым, и команды шли «след в след» - к первому тайм-ауту счет 10-9. Наши баскетболисты отчаянно защищаются, а соперники сменяют друг друга в лидерах – 19:18. С таким счетом в пользу наших ребят оканчивается первая четверть.

Начало второго ознаменовалось небольшой стычкой – центровой соперника оказался на паркете, градус игры все возрастает, а у подольчан игра немного стопорится. И все же к концу второго отрезка матча «Подольск» набирает небольшой запас – 39:30. С той и с другой стороны команды поддерживали преданные болельщики.

- Болею, конечно, за "Подольск", игра очень интересная, потому что команды идут вровень, - делится по ходу матча одна из болельщиц. - Третий и четвертый периоды - самые важные, знаем, потому что сами играем в баскетбол.

Третья четверть начинается рывком нашей дружины – 46-38, после чего соперник берет тайм-аут, пытаясь не упустить соперника. Однако перед заключительным отрезком преимущество «Подольска» становится двукратным – 53:42.

Более того, за 5 минут до конца игры счет уже 62:48 – и кажется, что наши ребята не должны упустить победу. Однако раменчане опускать руки даже не думали и бросились в погоню. К сожалению, на руку сопернику сыграло отсутствие командных фолов, тогда как «Подольск» успел выбрать их лимит. Как итог – в наше кольцо один за другим начали лететь штрафные броски. Ярким моментом игры стала трехочковая «перестрелка» соперников

66:60, 66:63, 69:63, 69:66

Последняя минута игры – это сплошной «валидол». За 20 секунд до конца счет 74:74. Соперник получает шанс на штрафные и реализует один 75:74. У наших ребят остаются несколько секунд, соперник фолит, давая нам шанс вырвать победу. Увы, из двух бросков реализуем один. 75:75 – и соперники переходят в дополнительное время. В которое «Подольск» сумел вырваться вперед на 5 очков, однако соперник вновь догоняет. За минуту до конца счет 85:81 в нашу пользу, но игрок «Сатурна» забивает трехочковый с фолом, сравнивая счет, а после получая шанс на штрафные. Последняя атака «Подольска» успехом не увенчалась. Уступаем 87:85, однако наша команда продолжает борьбу на верхних строчках таблицы.

- Турнир не кончился, все еще впереди, постараемся сыграть дальше достойно. спасибо болельщикам, которые приходят поддержать нас, - говорит Сергей Бондарев, форвард БК "Подольск".