Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
27 февраля 2020 2391

«Витязь» переиграл ярославский «Локомотив»

Заключительный день регулярного чемпионата! Впереди плей-офф, и от исхода сегодняшнего матча зависит место команды в турнирной таблице. Оба ожидаемых соперника - ЦСКА и СКА - лидеры сезона, задача пройти во второй этап довольно сложная.

А пока «Витязь» дома принимает ярославский «Локомотив». Сегодня гости приехали без легионеров. Первую шайбу в ворота «Локо» ровно на середине первого отрезка оформляет Вилле Лаюнен! Впереди пара удалений у нашей команды, но они не дали ни шанса гостям на изменение в счёте. 1-0.

Вторая минута второго для «Витязей» стала удачной - Святослав Гребенщиков выкатывается из-за ворот и неотразимо пробивает в ближнюю девятку Коновалова! Вторая шайба! Однако пара минут - и третий, а затем и четвёртый гол меняет счёт на табло, к сожалению, не в нашу пользу. Локомотив сравнивает. 2-2. А на последних минутах - снова Лаюнен! Оформляет дубль для себя и важную шайбу для команды!

Пекка Йормакка! - с воскликов болельщиков начинается действие в третьем периоде. 4-2! На 57 минуте матча Артур Каюмов стреляет по Ежову - видеопросмотр взятия ворот на предмет высоко поднятой клюшки - шайба засчитана. 4-3. «Локомотив» снимает вратаря, выпуская шестого полевого игрока, и... устоять Подмосковной команде не удаётся.

За считанные секунды до окончания матча и красивой победы - ничья. Начало овертайма. Исход финального матча решается в серии буллитов, победную шайбу в которой забрасывает Святослав Гребенщиков! 5-4! Это победа! «Витязь» выходит на «СКА» и летит в Петербург!

В конце матча объявили лучшего игрока сезона подмосковной команды - им, несомненно, стал капитан Александр Сёмин.

Серия стартует уже в это воскресенье на выезде, а первая домашняя игра состоится 5 марта, в четверг.

Еще один приятный момент – девушки и жены игроков подготовили небольшой флешмоб в поддержку команды перед ответственными матчами. Переодевшись в форму игроков, они разыграли настоящее ледовое побоище, где "Витязи" одержали победу. И записали короткие интервью с теплыми пожеланиями. Все это превратится в мини - фильм, который выйдет на просторы социальных сетей хоккейного клуба уже в это воскресенье, 1 марта.